Минай – Динамо – 0:4

Следите за текстовой трансляцией поединка 4-го тура Украинской Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

70' АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Мислав Матич Минай.

59' ГОЛ ! Мяч забил Беньямин Вербич Динамо Киев.

41' ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков Динамо Киев.
36' ГОЛ ! Мяч забил Александр Андриевский Динамо Киев.

Минай: Андрей Попович, Андрей Ткачук, Тарас Сакив, Антон Шиндер, Дмитрий Павлиш, Денис Кожанов, Максим Лопырёнок, Анатолий Нуриев, Мислав Матич, Василий Пиняшко, Кирилл Меличенко

Запас: Антон Каниболоцкий, Руис Эдгар Капаррос, Даниил Кныш, Aлександр Маткобожик, Aлександр Снижко, Алексей Шпак, Шемми Маембе, Рустам Ахмедзаде, Олег Голодюк

Динамо: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Aлександр Сирота, Томаш Кендзёра, Aлександр Андриевский, Владимир Шепелев, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Миккель Дуэлунд, Владислав Супряга

Запас: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Фран Соль, Николай Шапаренко, Георгий Цитаишвили, Артем Шабанов, Карлос Де Пена, Aлександр Караваев, Виталий Буяльский

Арбитр: Виталий Романов Днепр

НСК Олимпийский Киев

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Киевляне контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

88 мин. В невысоком темпе доигрывают команды встречу.

85 мин. Ахмедзаде слишком агрессивно пошел на Бущана.

82 мин. ОПАСНО! Ткачук пробил из-за пределов штрафной, и Бущан в прыжке перевел мяч на угловой!

80 мин. Игра идет в центре поля.

77 мин. Лопыренок сбил Вербича и сорвал атаку Динамо.

75 мин. Замены у Миная. Вместо Меличенко на поле вышел Маембе, Шиндера сменил Ахмедзаде.

74 мин. Замена у Динамо. Вместо Кендзеры на поле вышел Караваев.

72 мин. Киевляне продолжают владеть преимуществом.

69 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:4!!! Миколенко принял мяч без сопротивления защитников в левом углу штрафной Миная и сделал прострел на дальнюю штангу, а Матич срезал сферу в собственные ворота!

67 мин. Замены у Миная. Вместо Нуриева вышел Кныш, а вместо Пиняшко вышел Кныш.

65 мин. Меличенко грубо сыграл против Миколенко.

62 мин. Замена у Динамо. Вместо Цыганкова на поле вышел Цитаишвили.

59 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Шапаренко приблизился к штрафной Миная и вывел один на один с голкипером Вербича, который технично подсек мяч в ворота!

56 мин. Вербич неточно прострелил с левого фланга.

53 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Забарный завалил Шиндера на фланге.

48 мин. МОМЕНТ! Цыганков прострелил с правого фланга, и Шапаренко из центра штрафной пробил рядом со штангой!

46 мин. Замены у Динамо. Вместо Шепелева вышел Сидорчук, Дуэлунда сменил Шапаренко, а Соль вышел вместо Супряги.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.

44 мин. Неудачная атака Миная.

41 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:2!!! Вербич ворвался в штрафную Миная и обводящим ударом попал в дальнюю штангу, а Цыганков успел на добивание и отправил мяч в ворота!

40 мин. Вербич из-за пределов штравной пробил рядом со штангой!

39 мин. Киевляне продолжают владеть преимуществом.

36 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После эффектной скидки пяткой от Супряги Андриевский вышел один на один с Поповичем и технично подсек мяч в ворота!

35 мин. Киевляне контролируют мяч.

33 мин. ОПАСНО! Кендзера навесил с правого фланга точно на Супрягу, который в падении головой пробил рядом со штангой!

31 мин. Сакив сыграл надежно после заброса на ход Цыганкову.

29 мин. Оффсайд у Дуэлунда.

26 мин. Дуэлунд слишком сильно забросил мяч на Супрягу в штрафную.

24 мин. Попович опередил Цыганкова, который мчался к мячу после передачи на ход.

23 мин. Неудачная атака Миная.

21 мин. Замена у Миная. Вместо Кожанова на поле вышел Маткобожик.

18 мин. Киевляне контролируют мяч.

15 мин. Не забивает Вербич! Попович среагировал на удар словенца!

14 мин. Красная и пенальти! Павлиш завалил Супряга, который вышел один на один с голкипером!

11 мин. ОПАСНО! Супряга прострелил в центр штрафной, и Цыганков пробил рядом со штангой!

9 мин. Минайцы используют высокий прессинг.

7 мин. Датчанину оказали медпомощь, и он продолжает встречу.

6 мин. Павлиш грубо сыграл против Дуэлунда.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В субботу, 26-го сентября, состоится поединок 4-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся Минай и киевское Динамо. Матч пройдет в Киеве на НСК Олимпийский, начало – в 14:00.

Изначально местом проведения встречи был Ужгород, но по соглашению сторон ее перенесли в Киев. При этом команда из Закарпатья остается номинальным хозяином поля. В прошедший мид-уик Динамо одержало важную победу в Генте и приблизилось к попаданию в групповой этап Лиги чемпионов. В предыдущем туре национального первенства киевляне на своем поле одолели ПФК Львов со счетом 3:1, а Минай в гостевом поединке крупно уступил донецкому Олимпику – 0:3. Ранее соперники дважды встречались в Кубке Украины. В сезоне 2018/2019 в 1/8 финала бело-синие обыграли минайцев со счетом 3:1, а в следующем розыгрыше киевляне одержали победу в полуфинале – 2:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Минай – Динамо.