Днепр-1 – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Заключительный поединок 6-го тура чемпионата УПЛ.

В воскресенье, 18 октября, матчем между Днепром-1 и Десной завершится программа 6-го тура украинской Премьер-лиги. Город на берегах Днепра посетят северяне, которые занимают пятую строчку в турнирной таблице, имея в активе девять зачетных баллов, и отстают от лидеров чемпионата, Динамо и Ворсклы, только на два очка. Днепряне пока - аутсайдеры первенства, они находятся на 12-м месте, заработав в пяти предыдущих матчах лишь два очка.

В прошлом туре команда Йовичевича наконец прервала проигрышную серию, сыграв вничью с полтавской Ворсклой 2:2. Этот поединок надолго останется в памяти болельщиков, ведь от поражения днепряне спаслись на последней добавленной минуте матча, отличился Сергей Булеца. Оттолкнулась ли команда от дна, покажут ближайшие матчи Днепра-1, а пока отмечаем бойцовские качества футболистов, которые боролись до конца игрового времени.

Во время паузы в чемпионате, вызванной матчами сборных, команда Игоря Йовичовича сыграла спарринг против Яруда со Второй лиги. Представитель высшего дивизиона, без сборников в составе, оказался намного сильнее соперника и без проблем победил со счетом 5:0. Стоит отметить возвращение в состав после травм Сергея Логинова и Алексея Хобленко, они должны повысить вариативность состава днепрян. Также клуб подписал контракт с Дмитрием Коркишко, который был игроком основы в прошлом сезоне. Поэтому к поединку с Десной днепровская команда подойдет во всеоружии, только Андрей Цуриков не сможет сыграть из-за дисквалификации.

Черниговская Десна сделала мини-сенсацию в 5-м туре УПЛ, сыграв вничью с донецким Шахтером 2:2. Таким образом, беспроигрышная серия команды Александра Рябоконя длится с начала чемпионата и уже насчитывает пять поединков. В нынешнем сезоне Десна сыграла два матча на выезде, оба завершились мировой: с лидером чемпионата киевским Динамо 0:0 и с новичком Премьер-лиги Ингульцом 1:1. В составе черниговцев под вопросом участие в игре с Днепром-1 Паста, Имерекова и Хлебаса, которые находились на самоизоляции. Однако смогут сыграть Мудрик, который пропускал матч с горняками из-за условий аренды, и Картушов, который восстановился после повреждения.

В очных противостояниях между соперниками преимущество на стороне черниговской команды: одна победа 1:0 на выезде и домашняя ничья 1:1 в прошлом сезоне. Статистика говорит, что наиболее вероятным исходом поединка между Днепром-1 и Десной является ничья. Но стоит помнить, что днепряне будут стремиться одержать первую победу в чемпионате. Впрочем, северяне не та команда, которая согласится на такой результат.

Ориентировочные составы:

Днепр-1: Сарнавский – Дубинчак, Адамюк, Дуглас, Тейлор, Батагов, Игнатенко, Когут, Пихаленок, Хобленко, Довбик.

Десна: Литовка – Мостовой, Тамм, Ермаков, Полегенько, Огиря, Домбровский, Мудрик, Калитвинцев, Тотовицкий, Будковский

Днепр-1 – Десна
Днепр. Стадион Днепр-Арена. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале Униан
ДНЕПР-1 — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Катерина Монзуль Харьков
Прогноз Sport.ua — 1:1