Немецкие СМИ: Шахтер - любимый соперник Боруссии

Обзор немецкой прессы после поражения горняков в Лиге чемпионов 0: 4.

В среду, 25 ноября, состоялся поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором Боруссия из Менхенгладбаха дома разгромила донецкий Шахтер со счетом 4: 0 . Ранее в Киеве Боруссия разбила Шахтер со счетом 6: 0. Немецкие СМИ не забыли об этом напомнить.

Боруссия продолжает победный марш в тяжелой группе Лиги чемпионов  - радуется авторитетное издание Bild .

Победив донецкий Шахтер со счетом 4: 0, Боруссия сделала гигантский шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. После уверенной победы немецкий клуб продолжает лидировать в группе В, опережая мадридский Реал на одно очко. Сливочные одержали победу над Интером со счетом 2: 0 в Милане.

Теперь все в руках Боруссии. Она может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы смерти с Реалом и Интером.

Шахтер - любимый соперник Боруссии. Победив в первом матче со счетом 6: 0, менхенгладбахская команда сделала результат уже до перерыва. Всего Боруссия забила Украине десять ! Голов за два матча.

Голы, голы и еще раз гола. Матч в Менхенгладбахе - почти дежавю для Шахтера, - рассказывает о поединке Bild .

Боруссия снова явно сильнее Шахтер , - считает Kicker .

Боруссия выиграла домашний матч у Шахтера со счетом 4: 0 и заняла отличную позицию перед двумя решающими поединками группового этапа Лиги чемпионов.

Как это обычно и бывает, главный тренер Шахтера Луиш Каштру сделал ставку на комбинацию из украинских и бразильских футболистов.

Сразу стало понятно, что Боруссия хочет сделать смелый шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Как и в предыдущем матче с Шахтером, тактика Боруссии сработала отлично. Немецкая команда не давала времени Украине на  то, чтобы выстроить свою игру.

Боруссии не пришлось долго ждать, чтобы открыть счет в матче. Тюрам обыгрался с Штиндл, и Кривцову оставалось только фолить. Штиндль на 17-й минуте уверенно реализовал пенальти. Ельведи сделал счет 2: 0 на 34-й минуте.

Хозяева все держали под контролем, постепенно наращивая темп, с которым не справлялся Шахтер. Три недели назад Боруссия ушла на перерыв при счете 4: 0. На этот раз третий гол немецкая команда забила незадолго до свистка на перерыв. Отличился Эмболии.

После перерыва игра потеряла скорость и зрелищность. Боруссия перестала атаковать, но оборонялась очень уверенно. Но атакующим действиям Шахтера не хватало уверенности. Тете и Фернандо били с дальней дистанции, только этого было слишком мало для результата.

Боруссия» успокоила темп игры, а также дала игровую практику Плеа и Закарии. После замен игра стала немного интереснее, немецкая команда даже снова забила. Мяч после дальнего штрафного в исполнении Вендта отскочил от стойки и пересек линию ворот. Вскоре Тюрам и Штиндль могли сделать счет 5: 0.

На последних минутах Боруссия позволяла Шахтеру провести гол престижа. Но голкипер Ян Зоммер лишил Матвиенко и Тете шансов забить мяч , - пишет Kicker .

4: 0 с Донецком: Менхенгладбах сохраняет курс на плей-офф , - гласит заголовок издание Reviersport .

Атакующую мощь и гол мечты. Боруссия открыла двери в 1/8 финала Лиги чемпионов непринужденной победой в матче против донецкого Шахтера 4: 0. Подопечные Марко Розе неожиданно уверенно выиграли домашний матч против чемпионов Украины и остались лидерами в сложной группе В.

Капитан Штиндль на 17-й с пенальти, Ельведи на 34-й, эмболии на 45-й и Вендт на 77-й забивали в поединке за Боруссию.

Через три недели после победы над Шахтером со счетом 6: 0 Боруссия снова обыграла украинскую команду. Гости, выставили пять коренных бразильцев, быстро потеряли вкус к игре. Штиндль уверенно вывел свою команду вперед точным ударом с пенальти после фола Кривцова на Тюрам.

Эмболии попал в штангу ударом метров с 20-ти на 21-й минуте. На 34-й минуте Ельведи сделал счет 2: 0. Но это был еще не конец в первом тайме. Уже в добавленное арбитром время эмболии реализовал одну из своих возможностей, сделав счет 3: 0. Как и в первом матче, до перерыва уже все было ясно. Донецкие футболисты, которые в прошлом сезоне были полуфиналистами Лиги Европы, ушли в раздевалку с опущенными головами.

Второй тайм начался с прессинга со стороны гостей, с которым Боруссия справилась с трудностями. Защитнику Гинтер пришлось потрудиться. Когда опасность миновала, Боруссия продолжила контролировать ход игры. Точку в матче поставил защитник Вендт , - рассказывает о матче Reviersport .

10: 0 по сумме двух матчей - до этого трудно что-то добавить. Немецкая пресса не удивлена ​​победой над Шахтером и верит в то, что Боруссии удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов с самой сложной группы.