Мариуполь — Динамо: ситуация с дисквалификациями

Завтра, 5 декабря, на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского состоится матч 12-го тура чемпионата Украины между Мариуполем и киевским Динамо.

Завтра, 5 декабря, на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского состоится матч 12-го тура чемпионата Украины между Мариуполем и киевским Динамо. Начало матча, в котором наша команда выступит номинальным гостем, запланировано на 19:30.

В субботней встрече не смогут принять участие Сергей Сидорчук и Илья Забарный — оба дисквалифицированы. Для капитана Динамо матч с Мариуполем будет последним, в котором он отбывает наказание в виде трехматчевого отстранения за красную карточку в поединке 9-го тура против Шахтера. Забарный, заработавший удаление в прошлом матче с Ворсклой, тоже имеет шанс вернуться на поле в последней перед зимним перерывом игре 13-го тура УПЛ против Колоса — Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ применил к динамовцу отстранение на один матч и один матч условно.

В целом ситуация с дисквалификациями и потенциальными отстранениями для игроков обеих команд в случае получения следующей желтой карточки выглядит следующим образом.

ДИНАМО

Дисквалифицированы: Сергей Сидорчук, Илья Забарный, Артем Беседин до 19 декабря.

Под угрозой дисквалификации: Томаш Кендзера 3 предупреждения.

МАРИУПОЛЬ

Дисквалифицирован: Максим Чех.

Под угрозой дисквалификации: Дмитрий Топалов 3 предупреждения.