Реал - Ливерпуль. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 6.04.2021

Повторение финала-2018.

Повторение киевского финала Лиги чемпионов-2018, когда Рамос борцовским приемом выбил плечо Салах, нокаутировав не только Момо, но и весь Ливерпуль. На этот раз египтянину повезло - Серхио залечивает травму и на поле не выйдет.

Обе команды слабо провели осень, часто оступались с командами низшего уровня и не поражали в ЛЧ, однако сумели набрать форму за последние недели. У Ливерпуля серия из трех побед подряд, в Реал - из четырех. Если месяц назад это противостояние подавалось с вывеской: Кто хуже?, То сейчас есть вероятность увидеть по-настоящему качественный футбол.

Реал

Сливочные не проиграли ни одного матча с начала февраля, выиграв 9 из 11 поединков во всех турнирах. Свою шикарную форму команда Зинедина Зидана подтвердила на выходных с Эйбар 2: 0, не оставив Андердог малейших шансов. Вновь забил Бензема - у него аж 7 голов в 5 последних поединках. Также против Эйбар поразили Асенсио и Марсело.

В Лиге чемпионов Реал слабо выступал в группе, проиграв два матча Шахтеру, но уже в 1/8 финала против Аталанты показал себя прежнего. Монотонно, со знанием дела дерзкие итальянцы были расшатаны и съедены что дома, что на выезде. Это напомнило то Реал, который трижды подряд брал ЛЧ.

В конце недели в Реал Эль Классико, которое может решить судьбу чемпионства в Примере, но вряд ли завтра их мысли будут заняты Барсой. ЛЧ всегда была в приоритете Королевского клуба с тех пор, как тренером стал Зидан. Текущий состав Мадрида - это в доску его люди; уже пожилые, но крепкие победители до мозга костей. Не стоит недооценивать Мадрид, - сказал перед игрой Зизу, и он абсолютно прав. Даже сейчас Модрич, Каземиро, Бензема и компания способны на многое.

Ливерпуль

Если Реал еще сохраняет шансы на чемпионство, то Ливерпуль свои давно потерял. Теперь цель клуба в АПЛ - место в ТОП-4, и красные приблизились к ней, выиграв два последних поединка подряд. Выезд на Эмирейтс в минувшие выходные - вообще одна из лучших игр команды Клоппа в сезоне. Благодаря идеальной игре Диогу Жоты красные не оставили канониров малейших шансов.

Что интересно: хотя в АПЛ команда едва не посыпалась, в ЛЧ в нее весь сезон полный порядок. Лейпциг соврать не даст: в 1/8 финала Салах и Мане растоптали немцев так, словно на дворе весна 2019-го. Это называется опыт - после трех лет, проведенных на сверхвысоком уровне, команда Клоппа потеряла в быстроте, но добавила в классе.

Хватит ли этого класса на Реал? Очевидно, нет. Мадрид не Лейпциг, против него нужно больше аргументов. Между тем, статистика на стороне сливочных: они выиграли 8 из 13 двухматчевых противостояний в плей-офф ЛЧ с английскими клубами, тогда как Ливерпуль победил лишь в 2 из 12 матчей против команд из Пиренеев. Клопп надо хорошо поработать, чтобы его команда не повторила ошибок 2018.

Реал - Ливерпуль: статистика личных встреч

Первая встреча команд состоялась еще в финале КЕЧ-1981, и тогда Ливерпуль минимально победил 1: 0. Также англичане были лучшими в ЛЧ-2008/09, когда они разгромили Реал на Энфилде со счетом 4: 0.

А вот дальше побеждали уже испанцы. Сначала в ЛЧ-2014/15 3: 0, 1: 0, а затем и в киевском финале ЛЧ-2018, который для Ливерпуля проиграл Лорис Кариус - 3: 1.

Ориентировочные составы

У Реала вне игры остаются Рамос, Азар и Карвахаль, зато вернулся в заявку Федерико Вальверде. Впрочем, играть со старта он вряд ли готов - максимум, выйдет на замену.

В отношении Ливерпуля, то его лазарет переполнен в течение всего сезона. Прямо сейчас там живут Ван Дейк, Хендерсон, Матип, оригами и Джо Гомес. Также интересно, поставит в старт Клопп героя матча против Арсенала Жоту, ведь ради этого придется разбивать сыграно трио Салах - Фирмино - Мане.

Реал: Куртуа - Варан, Эдер Милитао, Начо - Васкес, Модрич, Каземиро, Кроос, Мэнди - Винисиус, Бензема

Ливерпуль: Алиссон - Александр-Арнольд, Филлипс, Кабак, Робертсон - Алькантара, Фабиньо, Вейналдум - Салах, Фирмино, Мане

Реал - Ливерпуль прогноз UA-Football

В 4 из 5 последних матчей "Реал" обязательно пропускал по одному голу - отсутствие травмированного Рамоса точно не пошла на пользу его защиты. В то же время Ливерпуль весь сезон мучается из-за травмы Ван Дейка и тоже регулярно привозит.

Ставка обе забьют выглядит вполне рабочей. Букмекеры предлагают такой вариант с коэффициентами около 1,65-1,75.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч
6 апреля. Мадрид. Альфредо Ди Стефано
Реал 22:00 Ливерпуль
Арбитр : Брих Германия

Трансляция : Футбол 1, MEGOGO