"Реал" отгрузил "Аяксу" 4 безответных мяча

Мадридский Реал одержал выездную победу над Аяксом (4:0) в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Вопреки всем ожиданиям, Аякс не смог оказать достойного сопротивления Реалу, который без особого труда набрал очередные три очка. Первый гол сливочные забили на 36-й минуте: Озил сбросил мяч на Бензема, который с линии штрафной пробил точно в правую девятку - 0:1. За минуту до перерыва Роналду со штрафного ударил прямо в стенку, отскочивший мяч сходу отправил в правый угол ворот Стекеленбурга Арбелоа.

Во втором тайме в составе Реала дважды отличился Роналду (70, 79), который в первом случае воспользовался пасом Ди Марии, а во втором – реализовал пенальти, назначенный за фол против Озила.

После пяти туров ситуация в группе G выглядит следующим образом: 1. Реал - 13, 2. Милан - 8, 3. Аякс - 4, 4. Осер - 3.