Турецкие болельщики несли Милевского на руках

Экс-нападающий Динамо Артем Милевский подписал 3-летний контракт с турецким Газиантепспор. Футболист уже присоединился к новой команде и готовится к очередному матчу чемпионата страны. В клубе Милевский выбрал себе №77. Болельщики новой команды встретили Артема тепло и приветливо. Распевая песни в честь новичка, они донесли украинского игрока от дверей аэропорта до автомобиля на руках!

Газиантеп – шестой по населению город Турции с населением 853 тыс. жителей. Команда Газиантепспор в текущем чемпионате пока идет на последнем месте, и руководство связывает восхождение по таблице именно с талантом Милевского – украинскому форварду местные бизнесмены будут платить 1 млн. евро в год.

В Газиантепспор украинский нападающий будет работать под началом тренера Уйгуна Бюлента – известный в прошлом капитан и бомбардир Фенербахче. Не так давно он отсидел полгода в тюрьме за причастность к договорным играм. Украинские болельщики должны помнить этого наставника по играм Шахтера в Лиге Европы с Сивасспором (2009 г.).

В Газиантепспор Милевскому будет с кем пообщаться. Капитан команды здесь – Жидрунас Карчемарскас, известный вратарь сборной Литвы. Еще один литовец, Мариус Станкевичюс, переехал в Газиантеп из Лацио в нынешнее межсезонье. Вообще же легионеры едут в Газиантеп неохотно: неподалеку от города проходит граница с неспокойной Сирией.