Сергей Назаренко: «Оказалось, что даже в «Черноморце» нет никакой стабильности»

Полузащитник Черноморца Сергей Назаренко рассказал, какова сейчас финансовая ситуация в одесском клубе.

— Когда я переходил в Черноморец, у меня состоялся разговор с его руководителями, на котором мы обговорили условия моего контракта. Хотя в одесском клубе зарплаты и не были столь высокими, как раньше, меня заверили, что с выплатой денег будет все стабильно. Но оказалось, что даже в Черноморце нет никакой стабильности.

В футболе мелочей не бывает. Когда все с финансами хорошо, то и в команде все течет своим чередом, без каких-либо проблем — как в игре, так и в настроении. Но когда происходят столь длительные задержки, то это накладывает отпечаток на подсознании. Ведь у каждого футболиста есть семьи, дети, какие-то проблемы. Но когда четыре месяца мы не можем получить деньги, а нам даже не объясняют, почему это происходит, то что это за работа? Когда нет никакой конкретики, ничего хорошего это не сулит. Разговоры о проблемах мы уже слышали, и это я проходил еще в Таврии. Проблемы сейчас есть у всех — так что из этого? Я уверен, что при желании можно было бы найти какой-то компромисс.

К матчу с Карпатами готовимся с чувством неопределенности. Да и может ли быть по-другому, если футболист спрашивает у руководства, что и как, а ему никто не может дать конкретного ответа? Не хотите рассчитываться с командой — что ж, соберите собрание и об этом так прямо и скажите. Так будет хоть ясно, что к чему. А говорить постоянно Подождите неделю, подождите две на протяжении нескольких месяцев — это никуда не годится! Все как стояло на одном месте, так и продолжает стоять. Как я понимаю, руководству это не надо. Что касается тренерского штаба, то в этой ситуации он нас полностью поддерживает. Хотя тренерам тоже не позавидуешь — от них требуют результат, а как можно его выдавать в такой обстановке? Все ребята готовятся к игре с Карпатами, и так как после нее в чемпионате наступает долгий перерыв, хочется провести ее на хорошем уровне. Ну а что будет дальше — посмотрим. Пока что ситуация не из приятных — старые денежные запасы иссякают, а новых поступлений нет, — цитирует Назаренко СЭ в Украине.