Лига Чемпионов. Барселона 3:0 Бавария (Обзор матча-видео)

Барселона разгромила Баварию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов На стадионе Камп Ноу в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов Барселона со счётом 3:0 разгромила Баварию Каталонцы открыли счёт на 77-й минуте: Дани Алвес перехватил мяч на правом фланге и отдал пас на Лионеля Месси, а аргентинец с линии штрафной левой пробил в ближний угол — Мануэль Нойер выручить команду не смог. Три минуты спустя Месси оформил дубль: Иван Ракитич отдал пас на ход аргентинцу, Лионель обыграл Боатенга и с нескольких метров подсёк мяч над плечом Нойера. Окончательный результат уже в компенсированное время установил Неймар, реализовавший выход один на один. Ответный матч между Баварией и Барселоной состоится на стадионе Альянц-Арена в Мюнхене 12 мая, начало в 21:45 мск. Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч Барселона (Барселона, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 3:0 Голы: Месси, 77 (1:0); Месси, 80 (2:0); Неймар, 90+4 (3:0). Предупреждения: Алвес, 46; Пике, 66; Неймар, 69 – Алонсо, 35; Бенатиа, 52; Бернат, 56.