Боруссия М — Унион Берлин. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Гости явно слабы, но и хозяева еще не оправились от карантина.

В воскресенье, 31-го мая, состоится поединок 29-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором Боруссия из Менхенгладбаха примет берлинский Унион.

Бундеслига неторопливо набирает обороты после своего возобновления. Команды привыкают к тренировкам и матчам на пустых стадионах.

Боруссия, похоже, еще не полностью оправилась от карантина. Команда, претендующая на высокие места в турнирной таблице, после перерыва провела три матча, в которых набрала всего четыре очка. Особенно странно смотрится ничья Боруссии с Вердером 0:0 в минувшем туре. И это при том, что Вердер занимает предпоследнее место в чемпионате Германии!

Впрочем, у не хватающего звезд с неба Униона все еще хуже. В трех сыгранных после возобновления Бундеслиги матчах команда набрала всего одно очко, сыграв вничью с Майнцем 0:0 в минувшем туре. До этого Унион проиграл Баварии 0:2 и Герте 0:4 . Да уж, берлинское дерби для Униона явно не задалось...

Само собой, Боруссия является единоличным фаворитом будущего поединка. Унион откровенно слаб и вряд ли будет сильно сопротивляться. Но и менхенгладбахская команда далека от своих лучших кондиций, а потому ей придется серьезно постараться, чтобы добыть положительный результат. Тем более, что от дортмундской Боруссии , занимающей текущее второе место в чемпионате Германии по футболу, хозяев отделяет всего четыре очка. Разрыв совсем невелик, сократить его менхенгладбахцам вполне под силу... Но для этого нужно обыграть Унион , чем Боруссия М и займется в воскресенье.

Ориентировочные составы:

Боруссия Менхенгладбах: Зоммер — Эльведи, Гинтер, Бенсебаини, Лайнер, Нойхаус, Крамер, Вендт, Хофманн, Тюрам, Плеа.

Унион Берлин: Гикевич — Суботич, Шлоттербек, Фридрих, Триммель, Гентнер, Премель, Ленц, Малли, Бюльтер, Андерссон.

Не сыграют: Закариа, Джонсон, Стробл, Янчке — Бекер, Гогиа, Андрих.