Украина проиграла Австрии и финишировала на третьем месте группы С

Сине-желтые могут выйти в плей-офф лишь через рейтинг третьих мест.

В последнем матче группового этапа Евро-2020 сборная Украины минимально уступила Австрии со счетом 0:1. Поединок проходил в Бухаресте.

Единственный мяч встречи был забит на 21-й минуте. После подачи Давида Алабы с углового мяч головой в сетку ворот Бущана послал Кристоф Баумгартнер.

В первом тайме Австрия владела игровым преимуществом, а активизировалась команда Андрея Шевченко лишь во второй половине, но сине-желтым так и не удалось сравнять счет.

Украину устраивала ничья для того, чтобы выйти в плей-офф со второго места, однако после поражения национальная команда финишировала на третьей строчке. Группу С выиграли Нидерланды, последняя позиция у Северной Македонии.

Подопечные Шевченко все еще могут выйти в стадию плей-офф, если им удастся оказаться в четверке лучших команд, которые заняли третьи места в своих квартетах. Пока что первое место там занимает Швейцария с четырьмя очками.