Соперник Шахтера громит Байер на его поле

Четыре мяча, влетевшие в ворота хозяев в этой игре, даже не в полной мере отражают преимущество волков.

Блестяще стартовавший после выхода из карантина леверкузенский Байер ничего не смог поделать с соперником Шахтера по Лиге Европы Вольсфсбургом. Четыре мяча, влетевшие в ворота хозяев в этой игре, даже не в полной мере отражают преимущество волков.

Байер начал удивлять с первых минут. Яркая атакующая игра команды, присущая им в предыдущих двух выездных матчах, как-то в одночасье померкла. Хозяева больше владели мячом, но им откровенно не хватало ни скорости, ни остроты. А Вольфсбург очень опасно огрызался, заставляя работать голкипера леверкузенцев.

Счет был открыт перед самым перерывом. Арнольд здорово выполнил стандарт справа, навесив точно на голову Понграчичу. Надо было что-то менять, и, по крайней мере, свою часть работы тренерский штаб Байера постарался проделать еще в перерыве, заменив трех футболистов. Но отрезок с 64-й по 75-ю минуты оказался для хозяев фатальным. Арнольд записал на свой счет еще одну голевую передачу и гол со штрафного. Так что, надежд на спасение у Байера уже и не осталось. Гол Баумгартлингера едва ли может стать утешением.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 28-й тур.

Байер - Вольфсбург 1:4 0:1
Голы: Понграчич, 43 0 : 1; Арнольд, 64 0 : 2; Штеффен, 68 0 : 3; Понграчич, 75 0 : 4 Баумгартлингер, 85 1 : 4
Байер : Градецки; Тапсоба; Венделл; Амири; Хавец; Демирбай Аларио, 65; Вайзер Драгович, 46; Бендер Л. Виртц, 46; Арангис; Диаби Му. Бэйли, 74; Беллараби Баумгартлингер, 46
Вольфсбург: Кастельс; Брукс Дж. Кнохе, 82; Мбабу; Понграчич; Руссийон; Арнольд; Штеффен Мармош, 7; Шлагер; Виктор Ж.; Вегорст; Брекало Гинчек, 65
Предупреждения: Демирбай, 29; Баумгартлингер, 63; Диаби Му., 67 - Виктор Ж., 32; Гинчек, 67; Кастельс, 71